Provincia NON ATTIVA. Se vuoi gestire IamCALCIO Asti contattaci


1ª Categoria Girone H


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1BonBon Lu461914414213+292.42
2Gaviese431813413810+282.39
3HSL Derthona431913423511+242.26
4Felizzano31199463225+71.63
5Libarna30189363525+101.67
6Junior Pontestura30189363324+91.67
7Ovadese Silvanese29198562216+61.53
8San Giuliano Nuovo26196853032-21.37
9Fulvius2419595191901.26
10Castelnuovo Belbo23187293228+41.28
11Pozzolese23196582024-41.21
12Canottieri Alessandria191961122540-151.00
13Aurora Alessandria101824121143-320.56
14Sexadium91816112235-130.50
15Cassine01800181364-510.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato 1ª Categoria Girone H stagione 2017-2018 è composto da 15 squadre (Aurora Alessandria, BonBon Lu, Canottieri Alessandria, Cassine, Castelnuovo Belbo, Felizzano, Fulvius, Gaviese, HSL Derthona, Junior Pontestura, Libarna, Ovadese Silvanese, Pozzolese, San Giuliano Nuovo, Sexadium).
La stagione parte il 10/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!