Provincia NON ATTIVA. Se vuoi gestire IamCALCIO Asti contattaci


Promozione Girone A

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Città di Verbania632619613910+292.42
2Accademia Borgomanero592618536722+452.27
3Oleggio502615565231+211.92
4Omegna452613675328+251.73
5Castellettese432612773732+51.65
6Fulgor Ronco Valdengo422612684435+91.62
7Dormelletto392611693533+21.50
8Valduggia3526112134448-41.35
9Briga342681084438+61.31
10Dufour Varallo312687113233-11.19
11Sparta Novara302686123237-51.15
12Ce.Ver.Sa.Ma. Biella302686123754-171.15
13Bianzé282684143555-201.08
14Trecate242659122235-130.92
15Fomarco Don Bosco Pievese132634192464-400.50
16Scuole Cristiane122633202769-420.46
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Maurizio FerlainoFulgor Ronco ValdengoRizzato N.1 - 1
Accademia BorgomaneroTerzi M.
OmegnaRacis G., Elca A., Erbetta A., Cabrini A., Elca A.5 - 0
Bianzé
Michela PetrilliCittà di VerbaniaSoncin A.1 - 1
BrigaFornara M.
Giuseppe TeagnoTrecateDodaj D. (rigore), Dodaj D.2 - 2
Ce.Ver.Sa.Ma. BiellaAcquadro E., Dondi G.
Dufour VaralloKouadio Y., Dellassette G.2 - 0
Fomarco Don Bosco Pievese
Calcio CastelletteseCastellettesePetrone V. (rigore), Zaniboni O.2 - 3
OleggioSalvigni F., Capacchione F., Budelli C.
Sparta NovaraCavagnetto L., Zanotti C., Manazza G.3 - 2
Scuole CristianeSaviolo L., Saviolo L.
Luca Vezzu'DormellettoPaliotta E. (rigore), Conchedda F.2 - 1
ValduggiaBottega F.
28 gol fatti, 10 ammoniti, 1 espulsi
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!