PlayOff PlayOut Prima Categoria - 2017 / 2018 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Play Off/Out - Prima Categoria - 2017/2018


PlayOff
liverSpareggio
17/06/201815:30Carmine CalabreseRoretese5 - 2dtsCrevoleseFuse' G., Fuse' G.
liverFinali
10/06/201815:30Luca ScanavinoRiver MossoNegrescu F., Negrescu F.2 - 1CrevolesePiffero M.
10/06/201815:30Marco PiccinniSanta RitaMessina D., Alestra A.2 - 0dtsRoretese
liverTerzo Turno
03/06/201815:30Iamcalcio BiellaPonderano0 - 1CrevoleseFuse' G.
03/06/201815:30Luca ScanavinoIvrea 19050 - 2River MossoTucci B., Misserianni I.
03/06/201815:30Villar PerosaGioia G., Vicino A. (rigore), El Bahi M. (rigore), Spezzacatena R. (rigore), Gioia G. (rigore), Intini R. (rigore)6 - 7dcrSanta RitaMatteucci M. (rigore), Matteucci M. (rigore), Zyla E. (rigore), Gianquinto G. (rigore), Piretta A. (rigore), Forlani M. (rigore), Angelelli S. (rigore)
03/06/201815:30Roretese6 - 5dcrGaviese
liverSecondo Turno
26/05/201818:00Carmine CalabreseFerioloPiana R.1 - 3CrevoleseBrega A., Palfini M. (rigore), Palfini M.
27/05/201815:30Ivrea 1905Rabbi R., Rabbi R.2 - 0Colleretto Pedanea
27/05/201815:30CaselleBorrello F., Aprà L.2 - 3River MossoPelle F. (rigore), Pelle F. (rigore), Corso M.
27/05/201815:30Villar PerosaGioia G.1 - 0Pro Polonghera
27/05/201815:30Boves MDG CuneoBelmondo S. (rigore)1 - 2Roretese
27/05/201815:30BonBon Lu1 - 4Gaviese
liverPrimo Turno
20/05/201815:30Emilio FerrarisMomo0 - 1dtsCrevoleseFuse' G.
20/05/201815:30Colleretto PedaneaFondello G., Fondello G.2 - 1Atletico Volpiano Mappano
20/05/201815:30River MossoPelle F., Palumbo M., Corso M.3 - 2PianezzaRognetta A., D'agostino C.
20/05/201815:30Villar PerosaEl Bahi M., Gioia G., Gioia G., Errico L.4 - 0Bricherasio Bibiana
20/05/201815:30Pro PolongheraLagzdins A., Sema D., Caffaro G.3 - 0San Secondo
20/05/201815:30Boves MDG CuneoRaimondi M.1 - 0Marene
20/05/201815:30Roretese3 - 2Ama Brenta Ceva
PlayOut
liverFinali
27/05/201815:30Patrick StangaliniSanmartineseGoury S. (rigore), Yeboah M., Yeboah M.3 - 1Gravellona San PietroPingitore J.
27/05/201815:30Valerio GuglielminettiCrodoStorni M.1 - 2Olimpia Sant'AgabioOprea A. (rigore), Oprea A.
27/05/201815:30Federico TaraGaglianicoTeodori F.1 - 3Virtus VercelliZanella R., Finati F., Lami S.
27/05/201815:30BosconereseCalabrese A., Chiaroni L., Chiaroni L.3 - 2La VischeseMendo R., Mendo R. (rigore)
27/05/201815:30CorioVendrame D., Vendrame D.2 - 1Cafasse Balangero
27/05/201815:30Spazio Talent SoccerTucci A., Tucci A.2 - 1dtsVenausBailo A.
27/05/201815:00Borgata Cit TurinScaffidi G., D'agostino D.2 - 0Real Venaria
27/05/201815:30Aurora Calcio TFRMastratisi F.1 - 1dtsPiossascoEsposito D.
27/05/201815:30Bruinese0 - 1Lesna GoldFrigerio G.
27/05/201815:30Baldissero0 - 1CallianoRossi E.
27/05/201815:30Carrù1 - 2Scarnafigi
27/05/201815:30Canottieri Alessandria1 - 0Sexadium
Playoff Playout - IamCALCIO Alessandria