Classifica marcatori - Fase Finale - 2018/2019 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica marcatori - Fase Finale - 2018/2019AmmonizioniEspulsioniAssistAutogolRigori sbagliati

Importante

In questa classifica mancano i marcatori delle seguenti partite.

Contattaci per completare i tabellini.

Messenger
Giornata 1
Mathi Lanzese1 - 1CorioRotariu F. (rigore)
Pro Collegno Collegnese1 - 1Collegno ParadisoArmao D.
Valdruento2 - 3Caselette
GiavenoCoazze3 - 2Bussoleno Chianocco
Pozzomaina2 - 1Lesna Gold
Barracuda2 - 4San Giorgio Torino
Nichelino HesperiaPuledda M.1 - 1Bacigalupo
Perosa0 - 1Villar Perosa
Bricherasio Bibiana1 - 2San Secondo
CambianoMassera J.2 - 1PralormoOrrù V.
Boves MDG Cuneo2 - 0Manta
Saviglianese2 - 0Pro Savigliano
Canale 20002 - 1Spartak San Damiano
Castelnuovo Belbo2 - 1Ovadese Silvanese
Libarna1 - 2Pozzolese
San Giuliano Nuovo2 - 1Savoia
Monferrato1 - 1Asca
Giornata 2
Colleretto Pedanea4 - 3AzeglioGianotti A., Camosso M., Gianotti A.
Atletico Volpiano Mappano10 - 9Montanaro
Pianezza2 - 2Venaria Reale
Caselette2 - 2Valdruento
Sporting Cenisia2 - 1Borgata Cit Turin
Lesna Gold0 - 3PozzomainaErmini N., Lasaponara F.
San Giorgio Torino3 - 1Barracuda
Bacigalupo2 - 0Nichelino Hesperia
Villar Perosa3 - 1Perosa
San Secondo1 - 1Bricherasio Bibiana
Olimpic Saluzzo0 - 3Pro Polonghera
Manta1 - 3Boves MDG Cuneo
Pro Savigliano1 - 1Saviglianese
Spartak San Damiano2 - 0Canale 2000
Ovadese Silvanese1 - 0Castelnuovo Belbo
Pozzolese0 - 1Libarna
Savoia3 - 2San Giuliano Nuovo
Asca3 - 1Monferrato
Stay O' Party1 - 0Junior Pontestura
Giornata 3
Sporting Cenisia1 - 1Barcanova CalcioMosquera Renteria J.
San Giorgio Torino2 - 0Pozzomaina
BacigalupoAlampina V.4 - 2CambianoGiordanetto A., Servello S.
Villar Perosa2 - 2San Secondo
Carignano1 - 1Pro Polonghera
Saviglianese2 - 2Boves MDG Cuneo
Spartak San Damiano3 - 1Ovadese Silvanese
Asca3 - 3Stay O' Party
Pozzolese4 - 2San Giuliano Nuovo
Giornata 4
CaselleAprà L., Gianinetto F., Alestra G., Zullo S., Gianinetto F.5 - 3Atletico Volpiano MappanoBobbio M., Mussetta F.
Colleretto Pedanea0 - 2CorioRubat Borel A.
Barcanova CalcioEl Aqir M., Esposito G., Konan K.3 - 2Sporting Cenisia
Pozzomaina1 - 0San Giorgio Torino
Boves MDG Cuneo1 - 3Saviglianese
Ovadese Silvanese8 - 2Spartak San Damiano
Stay O' Party1 - 1Asca
San Giuliano Nuovo7 - 2Pozzolese
Giornata 5
San Giorgio TorinoVernillo L., Martin R., Cifarelli A.3 - 1Cambiano
Saviglianese4 - 1Pro Polonghera
Stay O' PartyArfuso F., Arfuso F.2 - 1San Giuliano Nuovo
San Giuliano Nuovo1 - 3Ovadese Silvanese
Ovadese Silvanese1 - 1Stay O' Party
Giornata 6
San Giorgio TorinoLobascio L.1 - 1Saviglianese
Giornata 7
Ovadese Silvanese5 - 3San Giorgio TorinoRuvolo A., Ruvolo A., Ruvolo A.
San Giorgio Torino2 - 1Ovadese Silvanese
Ps Giocatore Squadra Gol Rigori
1Gianinetto FedericoCaselle60
2Mihaila MarianChiavazzese50
2Grange SamyFenusma51
4Varacalli LucaChiavazzese40
4Damiani KevinCaselle40
4Massera JonahCambiano40
4Giglio Antonio MichaelChiavazzese40
4------41
4Lagzdins AkselsPro Polonghera42
10Dosio LucaVenaria Reale30
10Carbonaro DavideCollegno Paradiso30
10Di Bari MarcoVenaria Reale30
10Napoli GiuseppeVenaria Reale30
10Tozzi JacopoGiavenoCoazze30
10Matteucci EmanueleVenaria Reale30
10Ambrogio NicolasPro Polonghera30
10RUVOLO ANDREASan Giorgio Torino30
10Giunta MaurizioChiavazzese32
19Farinella AlbertoAzeglio20
19Bobbio MarcoAtletico Volpiano Mappano20
19Aprà LorenzoCaselle20
19Rucchione LucaCaselle20
19El Azhari AmmarSanthià20
19Gianotti AlessioAzeglio20
19Cigna LuigiCorio20
19Solazzo PaoloCirié, Caselle20
19Konan Kouame TanguyBarcanova Calcio20
19Mussetta FabioAtletico Volpiano Mappano20
19Naturale AndreaGiavenoCoazze20
19El Aqir MarouaneBarcanova Calcio20
19Aadaoui AnoirVenaria Reale20
19Cifarelli AlessandroSan Giorgio Torino20
19Arfuso FrancescoStay O' Party20
19Barbato AlessioOvadese Silvanese20
19Palomba FrancescoVenaria Reale21
19Buttacavoli SamueleSporting Cenisia21
19Martin MattiaVillar Perosa21
19Tucci BiagioSaviglianese21
19Gioia GiuseppeVillar Perosa21
19Bottone MichaelChiavazzese22
41Abbagnano VincenzoAgrano10
41Ardizzoia RiccardoAgrano10
41Piras LucaAgrano10
41Nishchk IhorSanthià10
41Sassi AlessandroChiavazzese10
41Maranta SimoneColleretto Pedanea10
41Pentimalli SalvatoreColleretto Pedanea10
41Nardi GabrieleColleretto Pedanea10
41Poleo RaffaeleMontanaro10
41Bruno AlfredoAtletico Volpiano Mappano10
41Delise AlessioPianezza10
41Armao DavideCollegno Paradiso10
41Idahosa EfosaBarcanova Calcio10
41Bacconi TommasoBorgata Cit Turin10
41Fiorenza JacopoBorgata Cit Turin10
41Soli NicolòBorgata Cit Turin10
41Cerchio FrancescoBorgata Cit Turin10
41Cimino LorenzoSporting Cenisia10
41Puledda MarcoNichelino Hesperia10
41Berardi EnricoCarignano10
41Orrù VincenzoPralormo10
41Somensi NicholasValle Cervo Andorno10
41Dalla Zanna AlbertoFenusma10
41Droz MattiaFenusma10
41Rao GiuseppeReal Pont Donnaz10
41Camosso MatteoAzeglio10
41Congiu SimoneCorio10
41Solazzo AndreaCirié10
41Lorusso MorenoCollegno Paradiso10
41Amoroso AlessandroPro Collegno Collegnese10
41Pezziardi AlbertoGiavenoCoazze10
41Moretti FedericoSpazio Talent Soccer10
41Ermini NicolòPozzomaina10
41Lasaponara FabrizioPozzomaina10
41Nano StefanoPralormo10
41Finetti GabrieleAgrano10
41Trapella CristianoCaselle10
41Arena LucaAtletico Volpiano Mappano10
41Aniello RiccardoAtletico Volpiano Mappano10
41Macario EdoardoCollegno Paradiso10
41Martorana AngeloCollegno Paradiso10
41Zenuni FedericoCaselette10
41Giacometti FrancescoGiavenoCoazze10
41Mosquera Renteria JitsonBarcanova Calcio10
41Giordanetto AlessandroCambiano10
41Servello StefanoCambiano10
41Alampina VincenzoBacigalupo10
41Esposito SimoneAgrano10
41Magliarella AlessandroAgrano10
41Manco LuigiSanthià10
41Foglia crosa FabioChiavazzese10
41Demasi MichaelFenusma10
41Rahmi NabilChiavazzese10
41Ferraris DemisFenusma10
41Oppezzo LeonardoChiavazzese10
41Alestra GaetanoCaselle10
41Zullo SimoneCaselle10
41Rubat Borel AndreaCorio10
41Iezzi AlessioCaselette10
41Valeriani RiccardoCaselette10
41Pecchioli FilippoGiavenoCoazze10
41Esposito GianlucaBarcanova Calcio10
41Errico LuigiVillar Perosa10
41Abubakar CamaràCaselle10
41Argoub AnasseCambiano10
41Vaiano MicheleSan Giorgio Torino10
41Borrelli MatteoSan Giorgio Torino10
41Vernillo LuigiSan Giorgio Torino10
41Martin AronSan Giorgio Torino10
41Raimo AlessandroGiavenoCoazze10
41Della Rocca AndreaVillar Perosa10
41Richiardone EmilianoVillar Perosa10
41Micol NicolòVillar Perosa10
41Bullano EliaChiavazzese10
41Vertullo AntonioVillar Perosa10
41Piaia LucaChiavazzese10
41Pulze AndreaChiavazzese10
41El Bahi MohamedVillar Perosa10
41Quattrocchi AlessandroSan Giorgio Torino10
41Misserianni IvanSaviglianese10
41Lobascio LorenzoSan Giorgio Torino10
41Palma MattiaCaselle10
41Boccaccio LucaStay O' Party10
41Perfumo AlessandroOvadese Silvanese10
41Porneala RomeoMontanaro11
41Rotariu FabianCorio11
41Damiani FrancescoCorio11
Statistiche - IamCALCIO Alessandria