Classifica Serie D Girone A in Casa 2019/2020 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Serie D Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sanremese136411104+62.17
2Fezzanese13541082+62.60
3Borgosesia126330114+72.00
4Casale12633063+32.00
5Fossano10531193+62.00
6Prato10531183+52.00
7Caronnese1053111511+42.00
8Chieri105311106+42.00
9Savona10531195+42.00
10Real Forte Querceta1063126601.67
11Seravezza9523083+51.80
12Lucchese9623175+21.50
13Ghivizzano86222109+11.33
14Vado862228801.33
15Lavagnese7621367-11.17
16Bra5612369-30.83
17Ligorna5512248-41.00
18Verbania5512238-51.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Borgosesia, Bra, Caronnese, Casale, Chieri, Fezzanese, Fossano, Ghivizzano, Lavagnese, Ligorna, Lucchese, Prato, Real Forte Querceta, Sanremese, Savona, Seravezza, Vado, Verbania).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria
Ultimi risultati
BraBrancato D.1 - 1CaronneseCorno F.
BorgosesiaMatera P., Matera P., Ravasi R., Saltarelli M.4 - 1SeravezzaGrassi L. (rigore)
Casale0 - 0Savona
GhivizzanoMarin N.1 - 3PratoGiampà E., Fofana M., Surraco J.
LuccheseFazzi F.1 - 1VerbaniaAustoni G.
Real Forte Querceta0 - 2FossanoCampana E., Romani R.
VadoDiallo M. (autogoal), Alessi D., Piacentini R.3 - 0Fezzanese
LavagneseD'orsi F.1 - 0Chieri
SanremeseScalzi F., Scalzi F., Colombi M., Scalzi F.4 - 2LigornaKacorri L., Kacorri L. (rigore)
25 gol fatti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!