Classifica Serie D Girone A Fuori Casa 2019/2020 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Serie D Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Prato96303129+31.50
2Caronnese9623153+21.50
3Real Forte Querceta8522176+11.60
4Casale752128801.40
5Ghivizzano752127701.40
6Fossano7621367-11.17
7Chieri661327701.00
8Sanremese651316601.20
9Lucchese651314401.20
10Bra6520334-11.20
11Ligorna56123710-30.83
12Verbania5612349-50.83
13Seravezza56123410-60.83
14Borgosesia45113510-50.80
15Fezzanese46114513-80.67
16Lavagnese3503269-30.60
17Savona2602448-40.33
18Vado15014414-100.20
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Borgosesia, Bra, Caronnese, Casale, Chieri, Fezzanese, Fossano, Ghivizzano, Lavagnese, Ligorna, Lucchese, Prato, Real Forte Querceta, Sanremese, Savona, Seravezza, Vado, Verbania).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria
Ultimi risultati
BraBrancato D.1 - 1CaronneseCorno F.
BorgosesiaMatera P., Matera P., Ravasi R., Saltarelli M.4 - 1SeravezzaGrassi L. (rigore)
Casale0 - 0Savona
GhivizzanoMarin N.1 - 3PratoGiampà E., Fofana M., Surraco J.
LuccheseFazzi F.1 - 1VerbaniaAustoni G.
Real Forte Querceta0 - 2FossanoCampana E., Romani R.
VadoDiallo M. (autogoal), Alessi D., Piacentini R.3 - 0Fezzanese
LavagneseD'orsi F.1 - 0Chieri
SanremeseScalzi F., Scalzi F., Colombi M., Scalzi F.4 - 2LigornaKacorri L., Kacorri L. (rigore)
25 gol fatti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!