Classifica Serie C Girone A Fuori Casa 2019/2020 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Serie C Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Monza259810213+182.78
2Robur Siena228710144+102.75
3Juventus U2314935198+11.56
4Renate128332107+31.50
5Alessandria12833298+11.50
6Pro Vercelli129333111101.33
7Aurora Pro Patria1192521011-11.22
8Città di Pontedera118323911-21.38
9Pistoiese108242108+21.25
10Carrarese1092431112-11.11
11Lecco108314811-31.25
12Albinoleffe109315710-31.11
13Como982331110+11.13
14Pianese99234910-11.00
15Novara88224711-41.00
16Gozzano77142710-31.00
17Arezzo6806279-20.75
18Pergolettese59054412-80.56
19Olbia591261019-90.56
20Giana Erminio48044614-80.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Albinoleffe, Alessandria, Arezzo, Aurora Pro Patria, Carrarese, Città di Pontedera, Como, Giana Erminio, Gozzano, Juventus U23, Lecco, Monza, Novara, Olbia, Pergolettese, Pianese, Pistoiese, Pro Vercelli, Renate, Robur Siena).
La stagione parte il 25/08/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria
Ultimi risultati
ComoMarano F.1 - 1Juventus U23Mulè E.
AlessandriaEusepi U.1 - 3Robur SienaLombardo M., Guidone M., Guidone M.
Stefano CalabreseNovaraGonzalez P.1 - 1PianeseMomenté M.
Olbia0 - 3MonzaChiricò C., Chiricò C., Scaglia F.
Città di PontederaCaponi A., Lucenti M. (autogoal)2 - 2PergoletteseAgnelli C., Bakayoko A.
CarrareseCardoselli C., Valente N., Tavano F. (rigore)3 - 2Pro VercelliRosso S., Comi G.
Giana ErminioPerna F. (rigore)1 - 2AlbinoleffeGelli F., Kouko D.
Gozzano0 - 2LeccoMerli Sala I., Fall A.
PistoieseStijepovic O.1 - 1ArezzoCutolo A.
RenateKabashi E.1 - 1Aurora Pro PatriaMolinari S.
29 gol fatti, 5 ammoniti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!