Classifica Promozione Girone D 2013/2014 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Promozione Girone D - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Virtus Mondovì Caras643020466629+372.13
2Savigliano5230164106846+221.73
3PancalieriCastagnole523015785034+161.73
4Villafranca4930154114135+61.63
5Corneliano Roero453012994034+61.50
6Asca4530111272928+11.50
7Moretta4330111094443+11.43
8Santostefanese423010128363601.40
9Pedona Borgo San Dalmazzo393091293836+21.30
10Sommariva Perno3930116133346-131.30
11Canelli37308139353501.23
12San Giuliano Nuovo3730107133337-41.23
13Boves MDG Cuneo36309912424201.20
14Gaviese3630106142839-111.20
15Ovadese Silvanese2330411152450-260.77
16La Sorgente163044222865-370.53
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone D stagione 2013-2014 è composto da 16 squadre (Asca, Boves MDG Cuneo, Canelli, Corneliano Roero, Gaviese, La Sorgente, Moretta, Ovadese Silvanese, PancalieriCastagnole, Pedona Borgo San Dalmazzo, San Giuliano Nuovo, Santostefanese, Savigliano, Sommariva Perno, Villafranca, Virtus Mondovì Caras).
La stagione parte il 08/09/2013 e si conclude il 27/04/2014, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria