Classifica Promozione Girone D 2014/2015 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Promozione Girone D - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1S. D. Savio Rocchetta Tanaro583017765531+241.93
2Cit Turin573016954733+141.90
3Santostefanese5530151053621+151.83
4Canelli543015964128+131.80
5Le Grange Trino533015874932+171.77
6Pavarolo4930131074430+141.63
7Cbs4230101283733+41.40
8Arquatese4230126123940-11.40
9Atletico Torino333089133241-91.10
10San Giuliano Nuovo3230614102630-41.07
11Asca323088142936-71.07
12Sporting Cenisia3030612123238-61.00
13Borgaretto3030612122638-121.00
14Victoria Ivest283084182957-280.93
15Mirafiori2630511142843-150.87
16Libarna2330411152847-190.77
 
Il campionato Promozione Girone D stagione 2014-2015 è composto da 16 squadre (Arquatese, Asca, Atletico Torino, Borgaretto, Canelli, Cbs, Cit Turin, Le Grange Trino, Libarna, Mirafiori, Pavarolo, S. D. Savio Rocchetta Tanaro, San Giuliano Nuovo, Santostefanese, Sporting Cenisia, Victoria Ivest).
La stagione parte il 07/09/2014 e si conclude il 26/04/2015, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria