Classifica Promozione Girone D 2016/2017 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Promozione Girone D - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Atletico Torino613018756239+232.03
2Lucento573016956433+311.90
3S. D. Savio Rocchetta Tanaro553016775930+291.83
4Canelli513014975036+141.70
5Santostefanese4830121265133+181.60
6Cenisia473013893733+41.57
7Cbs473013894131+101.57
8Asti (-3p.)4430121173831+71.47
9Arquatese433012711292901.43
10Barcanova Calcio3930109113951-121.30
11Villanova3830911104345-21.27
12Cassine333089133736+11.10
13San Giuliano Nuovo2830610144056-160.93
14San Giacomo Chieri243073203556-210.80
15Nuova Sco Asti233065193376-430.77
16Pozzolese133027213073-430.43
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone D stagione 2016-2017 è composto da 16 squadre (Arquatese, Asti, Atletico Torino, Barcanova Calcio, Canelli, Cassine, Cbs, Cenisia, Lucento, Nuova Sco Asti, Pozzolese, S. D. Savio Rocchetta Tanaro, San Giacomo Chieri, San Giuliano Nuovo, Santostefanese, Villanova).
La stagione parte il 11/09/2016 e si conclude il 07/05/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Asti (punti 3).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria
Ultimi risultati
CassineTorre S.1 - 0Arquatese
S. D. Savio Rocchetta TanaroModini1 - 1AstiMaggiora
San Giuliano NuovoPasino, Pasino, Pasino4 - 3CanelliDel Santo, Barotta, Gallo, Morando
CbsTodella, Balzano, Nalin3 - 2LucentoLo Giudice, Le Pera
Barcanova CalcioDi Vanno, ROlfo3 - 5Nuova Sco AstiGiordano, Andreoli
Marco PiccinniAtletico TorinoSansone , Di matteo , Gambardella, Di matteo, Frigerio (rigore)5 - 1PozzoleseBisio
CenisiaBarbera, Pamato, Novarese3 - 1San Giacomo ChieriScozzafava
SantostefaneseMarchisio F., Marchisio F., Marchisio A., Dispenza, Dispenza5 - 4VillanovaDebernardi, Debernardi, Manco, Rosati
42 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!