Calciomercato LIVE

Provincia NON ATTIVA. Se vuoi gestire IamCALCIO Asti contattaci


Promozione Girone D


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Vanchiglia633019656326+372.10
2Santostefanese613018755428+262.03
3Cbs553017496132+291.83
4Acqui Terme5330172114840+81.77
5Valenzana Mado5330141154027+131.77
6Cit Turin4330111094540+51.43
7Mirafiori4330111093940-11.43
8Arquatese40301010103638-21.33
9Bsr Grugliasco3930109114046-61.30
10Canelli3830108124043-31.27
11Cenisia3730114154746+11.23
12Rapid Torino3730910113844-61.23
13San Giacomo Chieri333096153642-61.10
14Pro Collegno Collegnese263075182650-240.87
15Barcanova Calcio2230410162753-260.73
16Savoia183046202469-450.60
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone D stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Acqui Terme, Arquatese, Barcanova Calcio, Bsr Grugliasco, Canelli, Cbs, Cenisia, Cit Turin, Mirafiori, Pro Collegno Collegnese, Rapid Torino, San Giacomo Chieri, Santostefanese, Savoia, Valenzana Mado, Vanchiglia).
La stagione parte il 10/09/2017 e si conclude il 13/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Valenzana MadoRizzo A.1 - 2
Acqui TermeMirone P., Manno A.
Barcanova CalcioMonteleone D.1 - 1
Bsr GrugliascoMarra I.
San Giacomo ChieriDosio L. (rigore)1 - 3
CanelliTroni R., El Harti K., El Harti K.
MirafioriLuisi M., Bruno M., Bruno M., Marra S.4 - 3
CbsDi Cello F., Di Cello F., Todella F. (rigore)
Rapid TorinoMiscia S., Palmieri G.2 - 1
CenisiaAgnino E.
Pro Collegno Collegnese0 - 0
Cit Turin
SavoiaEl Amraoui H.1 - 4
SantostefaneseDispenza G., Dispenza G., Ghione G., Brites A. (autogoal)
ArquateseDell'aira M., Dell'aira M., Acerbo G.3 - 2
VanchigliaMoreo D., D'onofrio D.
29 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!