Classifica Prima Categoria Girone A 2013/2014 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Prima Categoria Girone A - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Fondotoce743023525924+352.47
2Arona663020646329+342.20
3Dormelletto613019476837+312.03
4Momo563016865834+241.87
5Accademia Borgomanero543016687138+331.80
6San Rocco4930131077152+191.63
7Ornavassese4330134134244-21.43
8Vogogna3730107133644-81.23
9Sinergy Verbania3630106144149-81.20
10Feriolo3530105154250-81.17
11Premosello333096154055-151.10
12Cerano313087152942-131.03
13Virtus Villadossola303086163152-211.00
14V.R. Veruno273076173758-210.90
15Trecate273069152853-250.90
16Olimpia Sant'Agabio113025232782-550.37
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2013-2014 è composto da 16 squadre (Accademia Borgomanero, Arona, Cerano, Dormelletto, Feriolo, Fondotoce, Momo, Olimpia Sant'Agabio, Ornavassese, Premosello, San Rocco, Sinergy Verbania, Trecate, V.R. Veruno, Virtus Villadossola, Vogogna).
La stagione parte il 08/09/2013 e si conclude il 27/04/2014, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria
Ultimi risultati
Osvaldo BozzettiSinergy VerbaniaCalloni, Marchiori, Ceccon , Ceccon 3 - 1V.R. VerunoRossi
Gabriele PellaOrnavassesepappalardo, Pingitore (rigore), Inzitari3 - 4Accademia Borgomanerorinaldi, ferraris, cardani, Miglio
Fondotoce1 - 0Cerano
Luca Vezzu'VogognaSansone (rigore)1 - 2DormellettoBobice (rigore), Vergadoro
Virtus Villadossola1 - 0Feriolo
Marco DhoAronaMsekwa1 - 3MomoGaboli, Castelli, Capacchione
Olimpia Sant'Agabio0 - 2Premosello
Valerio PerroneTrecateRoma, Marangon2 - 2San RoccoFerrara, Polara
26 gol fatti, 8 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!