Prima Categoria Girone A

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bulè Bellinzago703021727723+542.33
2Sizzano5630151145627+291.87
3Trecate5430141245027+231.80
4Ornavassese5330141154228+141.77
5Gattinara473013894738+91.57
6Crevolese4630121085039+111.53
7Cannobiese4330127115352+11.43
8Serravallese423012612414101.40
9Sanmartinese3730114154862-141.23
10Fomarco Don Bosco Pievese363099124754-71.20
11Momo3530811114052-121.17
12Feriolo3530105154552-71.17
13Olimpia Sant'Agabio333089132840-121.10
14Agrano303086163853-151.00
15Romagnano223057183058-280.73
16Mergozzese173045212268-460.57
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Agrano, Bulè Bellinzago, Cannobiese, Crevolese, Feriolo, Fomarco Don Bosco Pievese, Gattinara, Mergozzese, Momo, Olimpia Sant'Agabio, Ornavassese, Romagnano, Sanmartinese, Serravallese, Sizzano, Trecate).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Asti
Ultimi risultati
Romagnano0 - 1Bulè BellinzagoNegrello S. (rigore)
Diego CazzaroOlimpia Sant'AgabioBoscolo A., Dodaj D., Mancini A.3 - 1CannobieseSchirru A.
Fabio AlbertiMergozzese0 - 3CrevoleseMargaroli S., Comoli D., Palfini M.
Emilio FerrarisMomoGrieco F., Grieco F.2 - 2GattinaraZammariello C., Zammariello C.
Fomarco Don Bosco PievesePasin D. (rigore)1 - 2OrnavasseseScalabrini D., Coppi S.
Patrick StangaliniFerioloCirigliano F.1 - 2SanmartineseYeboah M., Iabichino M.
Pier Carlo BellingeriSerravallese0 - 2SizzanoDelfino A., Biella A.
Giovanni PesentiAgranoBarbieri F., Barbieri F.2 - 2TrecateMarchetti A., Marchetti A.
24 gol fatti, 1 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!