Classifica Prima Categoria Girone A 2019/2020 - Giornata 13 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Prima Categoria Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Virtus Villadossola27138323018+122.08
2Gattinara27138322111+102.08
3Cannobiese24136613116+151.85
4Crevolese2213643171701.69
5Momo21135622814+141.62
6Ornavassese2113634232301.62
7San Nazzaro Sesia21136341719-21.62
8Feriolo18135351415-11.38
9Fomarco Don Bosco Pievese18135352126-51.38
10Serravallese18135351621-51.38
11Agrano15135082118+31.15
12Borgolavezzaro15134362223-11.15
13Sanmartinese11132561826-80.85
14Trecate10132471419-50.77
15Comignago9132381226-140.69
16Oleggio Castello8132291629-130.62
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Agrano, Borgolavezzaro, Cannobiese, Comignago, Crevolese, Feriolo, Fomarco Don Bosco Pievese, Gattinara, Momo, Oleggio Castello, Ornavassese, San Nazzaro Sesia, Sanmartinese, Serravallese, Trecate, Virtus Villadossola).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria
Ultimi risultati
Diego CazzaroComignago0 - 0Cannobiese
Emilio FerrarisOrnavasseseZonca S., Stasolla M., Zonca S., Stasolla M. (rigore)4 - 2MomoGrieco F., Abello M.
Ilario RivettiSan Nazzaro SesiaRambone A., Fracassina M.2 - 0Oleggio Castello
SanmartineseArcari R.1 - 3Fomarco Don Bosco PieveseMariano G., Bettineschi L., Schirru A.
Arianna DossoSerravallese0 - 2AgranoStefanazzi E., Pettinaroli L.
Gaetano BarbieriTrecateRoma M., Dedja J.2 - 0Borgolavezzaro
Virtus VilladossolaGhignone F.1 - 2GattinaraTravaini E., Chiarello L. (autogoal)
William TamboriniFeriolo0 - 0Crevolese
19 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!