Classifica Prima Categoria Girone A 2019/2020 - Giornata 14 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Prima Categoria Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Virtus Villadossola30149323218+142.14
2Gattinara30149322211+112.14
3Cannobiese25146713318+151.79
4Momo22145722915+141.57
5Ornavassese2214644252501.57
6Crevolese22146441718-11.57
7San Nazzaro Sesia22146441820-21.57
8Fomarco Don Bosco Pievese21146352327-41.50
9Feriolo19145451617-11.36
10Serravallese18145361623-71.29
11Agrano16145182320+31.14
12Borgolavezzaro16144462425-11.14
13Sanmartinese12142662028-80.86
14Trecate11142571621-50.79
15Oleggio Castello9142391831-130.64
16Comignago9142391328-150.64
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Agrano, Borgolavezzaro, Cannobiese, Comignago, Crevolese, Feriolo, Fomarco Don Bosco Pievese, Gattinara, Momo, Oleggio Castello, Ornavassese, San Nazzaro Sesia, Sanmartinese, Serravallese, Trecate, Virtus Villadossola).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria
Ultimi risultati
William TamboriniBorgolavezzaroMesiti A., Quattrini E.2 - 2FerioloTorricelli S., Menaglio R.
Diego CazzaroCannobieseMargaroli S., Margaroli S.2 - 2OrnavasseseZonca S., Stasolla M.
Crevolese0 - 1GattinaraIaria M.
Emilio FerrarisMomoAbello M.1 - 1San Nazzaro SesiaToninelli F.
Gaetano BarbieriOleggio CastelloDe Nicolo M., Caramella C.2 - 2TrecateRondini M. (rigore), Carfora E.
Arianna DossoSerravallese0 - 2Virtus VilladossolaPrimatesta M. (rigore), Ghignone F.
Giovanni PesentiAgranoArdizzoia R., Pettinaroli L.2 - 2SanmartineseCentrella M., Centrella M.
La RedazioneFomarco Don Bosco PieveseSchirru A., Pasin D.2 - 1ComignagoRaso L.
24 gol fatti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!