Classifica Prima Categoria Girone B 2014/2015 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Prima Categoria Girone B - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cerano723023347127+442.40
2Greggio633019656030+302.10
3San Rocco583017765537+181.93
4Trecate573016955730+271.90
5River Sesia4430128104645+11.47
6Valduggia4330111095245+71.43
7Scuole Cristiane4230126124544+11.40
8Casaleggio363099125456-21.20
9Sparta Novara353098133633+31.17
10Pro Roasio343097144558-131.13
11Virtus Vercelli343097143656-201.13
12Vespolate323088143948-91.07
13Olimpia Sant'Agabio323095165061-111.07
14Canadà2730512133861-230.90
15Galliate263068163960-210.87
16Tornaco253067173466-320.83
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2014-2015 è composto da 16 squadre (Canadà, Casaleggio, Cerano, Galliate, Greggio, Olimpia Sant'Agabio, Pro Roasio, River Sesia, San Rocco, Scuole Cristiane, Sparta Novara, Tornaco, Trecate, Valduggia, Vespolate, Virtus Vercelli).
La stagione parte il 07/09/2014 e si conclude il 03/05/2015, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria
Ultimi risultati
Marta ZaninettiPro RoasioMorgillo (rigore)1 - 1CanadàCacciottoli
Olimpia Sant'AgabioBensi, Bisesi (rigore), Piazza, Khodima4 - 1GreggioFall
Giuseppe ErricoRiver SesiaCobalto (rigore), Giacomini2 - 1San RoccoPolara
Valentina CapelliCasaleggioVendemmiati, P. Carlozzo, Vendemmiati, Vendemmiati4 - 2TornacoSosic, Galli
Sparta NovaraTestori1 - 2TrecateUrani, Gaboli
Scuole CristianeSaviolo, Hajib2 - 5ValduggiaMedana, Alb. Conti, Alb. Conti, Pagano, Medana
CeranoDamiano, Salzano, Damiano, Milazzo4 - 3VespolateCavallari, Cavallari, M. Manzini
Antonino LanzettaGalliate Netti, Netti2 - 2Virtus VercelliMaggiolo, Asprella
37 gol fatti, 4 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!