Classifica Prima Categoria Girone D 2017/2018 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Prima Categoria Girone D - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Carrara 906228171106426+382.21
2Caselle572816934524+212.04
3River Mosso512815674431+131.82
4Pianezza4428135105341+121.57
5Sporting Cenisia4228126105345+81.50
6Collegno Paradiso4128125115755+21.46
7Bussoleno Chianocco402891364241+11.43
8Valdruento4028124124539+61.43
9Cnh Industrial3728107113842-41.32
10Caselette352898115453+11.25
11Spazio Talent Soccer292885153857-191.04
12Borgata Cit Turin282884163444-101.00
13Real Venaria272869132640-140.96
14Venaus272876154152-110.96
15Olympic Collegno202862202973-440.71
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone D stagione 2017-2018 è composto da 15 squadre (Borgata Cit Turin, Bussoleno Chianocco, Carrara 90, Caselette, Caselle, Cnh Industrial, Collegno Paradiso, Olympic Collegno, Pianezza, Real Venaria, River Mosso, Spazio Talent Soccer, Sporting Cenisia, Valdruento, Venaus).
La stagione parte il 10/09/2017 e si conclude il 13/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria
Ultimi risultati
Olympic CollegnoAngelè A., Mugavero M., Carchidi S.3 - 2CaseletteCestone E., Cestone E.
ValdruentoZanda I.1 - 1CaselleD'addetta M.
Spazio Talent SoccerDarboe Y., Luciano S.2 - 1Collegno ParadisoAzzolina L.
Carrara 90Bongiovanni A.1 - 1PianezzaManiscalco A.
Cnh IndustrialFina T., Fina T.2 - 3River MossoCorso M., Palumbo M., Pelle F.
Real VenariaNobile G., Guidi Colombi L., Castrignano F., De Vivo L.4 - 1Sporting CenisiaButtacavoli S.
VenausFavro M.1 - 0Bussoleno Chianocco
23 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!