Classifica Prima Categoria Girone D 2018/2019 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Prima Categoria Girone D - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pozzomaina633019655120+312.10
2Pro Collegno Collegnese623019566031+292.07
3Barcanova Calcio603018665728+292.00
4Bacigalupo563016866134+271.87
5San Giorgio Torino533015874532+131.77
6Caselette4430135125449+51.47
7Collegno Paradiso4329134124737+101.48
8Sporting Cenisia4230133145439+151.40
9KL Pertusa3830108126065-51.27
10Spazio Talent Soccer373010713434301.23
11Bussoleno Chianocco3629113153966-271.24
12Barracuda353098134759-121.17
13Borgata Cit Turin303086163963-241.00
14GiavenoCoazze293085173958-190.97
15Lesna Gold263075182861-330.87
16Auxilium Valdocco173045213372-390.57
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone D stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Auxilium Valdocco, Bacigalupo, Barcanova Calcio, Barracuda, Borgata Cit Turin, Bussoleno Chianocco, Caselette, Collegno Paradiso, GiavenoCoazze, KL Pertusa, Lesna Gold, Pozzomaina, Pro Collegno Collegnese, San Giorgio Torino, Spazio Talent Soccer, Sporting Cenisia).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria
Ultimi risultati
Spazio Talent SoccerBarbino C., Valenti A.2 - 1BacigalupoGreco Ferlisi N. (rigore)
GiavenoCoazze0 - 2Barcanova CalcioLombardo E., Lombardo E.
Barracuda0 - 1Borgata Cit TurinNader S.
CaseletteCestone E., Cestone E., Cestone E., Cestone E., Zenuni F., Zenuni F., Pirinei D., Cortellazzo L. (rigore), Senor V.9 - 4KL PertusaEl Kettani T., Casagrande A., Casagrande A., Orlandi F.
Bussoleno ChianoccoLoi M.1 - 0Lesna Gold
San Giorgio Torino0 - 1PozzomainaDaggiano L.
Auxilium Valdocco0 - 2Pro Collegno CollegneseSansone G., Fichera L.
Sporting CenisiaCornaglia S., Miscia S., Alemanni R.3 - 1Collegno ParadisoLorusso M. (rigore)
27 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!