Classifica Prima Categoria Girone H 2014/2015 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Prima Categoria Girone H - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Villanova713022537628+482.37
2Savoia643020465633+232.13
3Cassine633019655928+312.10
4BonBon Lu5430173106143+181.80
5Silvanese493014796134+271.63
6Villaromagnano4830121264732+151.60
7Ovadese Silvanese4630121085339+141.53
8La Sorgente3830115144354-111.27
9Viguzzolese3730107133942-31.23
10Fortitudo F.O.3630106144652-61.20
11Aurora Alessandria3630106144655-91.20
12Audace Boschese3530105154054-141.17
13Quargnento273076175275-230.90
14Cassano273083193265-330.90
15Gaviese213049173159-280.70
16Pro Molare213070233180-490.70
 
Il campionato Prima Categoria Girone H stagione 2014-2015 è composto da 16 squadre (Audace Boschese, Aurora Alessandria, BonBon Lu, Cassano, Cassine, Fortitudo F.O., Gaviese, La Sorgente, Ovadese Silvanese, Pro Molare, Quargnento, Savoia, Silvanese, Viguzzolese, Villanova, Villaromagnano).
La stagione parte il 07/09/2014 e si conclude il 03/05/2015, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria