Classifica Prima Categoria Girone H 2015/2016 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Prima Categoria Girone H - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cassine713021815612+442.37
2Castelnuovo Belbo583017765138+131.93
3BonBon Lu5330141154925+241.77
4Aurora Alessandria503014883224+81.67
5Pozzolese483013985037+131.60
6Silvanese473013894932+171.57
7Savoia4630137105338+151.53
8Libarna4630121085343+101.53
9La Sorgente373081392933-41.23
10Villaromagnano363099124043-31.20
11Canottieri Alessandria353071493642-61.17
12Pro Molare3530811113450-161.17
13Fortitudo F.O.3230614102834-61.07
14Felizzano293078153248-160.97
15Viguzzolese143028203167-360.47
16Audace Boschese83015241976-570.27
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone H stagione 2015-2016 è composto da 16 squadre (Audace Boschese, Aurora Alessandria, BonBon Lu, Canottieri Alessandria, Cassine, Castelnuovo Belbo, Felizzano, Fortitudo F.O., La Sorgente, Libarna, Pozzolese, Pro Molare, Savoia, Silvanese, Viguzzolese, Villaromagnano).
La stagione parte il 06/09/2015 e si conclude il 08/05/2016, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria
Ultimi risultati
Aurora AlessandriaCrestani, Camara, Camara3 - 0Viguzzolese
BonBon Lu0 - 1Castelnuovo BelboDickson
Silvanese5 - 0Felizzano
CassineCalderisi (rigore), Dell'Aira, Dell'Aira3 - 0Fortitudo F.O.
LibarnaPannone S., Masuelli A., Russo T., Pannone S.4 - 1La Sorgente
Audace BoscheseBrondolin E.1 - 3PozzoleseOlivieri L., Chill�� A., Lepori A.
Canottieri Alessandria1 - 1Pro Molare
VillaromagnanoImbre (rigore), Bara2 - 5SavoiaFossati, Bovo, Fossati, Fossati, Mondo
30 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!