Classifica Prima Categoria Girone H 2016/2017 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Prima Categoria Girone H - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1La Sorgente723023345921+382.40
2Savoia673021456827+412.23
3BonBon Lu573016956530+351.90
4Felizzano513015696034+261.70
5Pro Villafranca513015695640+161.70
6Libarna513015695339+141.70
7Silvanese473013894434+101.57
8Castelnuovo Belbo4130118113644-81.37
9Aurora Alessandria3930116135236+161.30
10Sexadium3830108124641+51.27
11Junior Pontestura3830115145551+41.27
12Canottieri Alessandria3830122163951-121.27
13HSL Derthona353098133747-101.17
14Castelnovese Castelnuovo3330103174167-261.10
15Pro Asti Sandamianese153043232878-500.50
16Pro Molare330032714113-990.10
 
Il campionato Prima Categoria Girone H stagione 2016-2017 è composto da 16 squadre (Aurora Alessandria, BonBon Lu, Canottieri Alessandria, Castelnovese Castelnuovo, Castelnuovo Belbo, Felizzano, HSL Derthona, Junior Pontestura, La Sorgente, Libarna, Pro Asti Sandamianese, Pro Molare, Pro Villafranca, Savoia, Sexadium, Silvanese).
La stagione parte il 11/09/2016 e si conclude il 07/05/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria