Classifica Seconda Categoria Girone B 2015/2016 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Seconda Categoria Girone B - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Caltignaga562617545131+202.15
2Lumellogno512615655232+201.96
3Sim Garbagna462613763924+151.77
4Maranese442613585235+171.69
5Romagnano442613585432+221.69
6Borgolavezzaro442613584125+161.69
7Pro Ghemme432613495939+201.65
8Rmantin432613494542+31.65
9Juvenzo San Rocco3926123115451+31.50
10Pernatese292685133740-31.12
11San Nazzaro Sesia212656153865-270.81
12Cureggio202648142456-320.77
13Team142635183167-360.54
14Fara142628162361-380.54
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2015-2016 è composto da 14 squadre (Borgolavezzaro, Caltignaga, Cureggio, Fara, Juvenzo San Rocco, Lumellogno, Maranese, Pernatese, Pro Ghemme, Rmantin, Romagnano, San Nazzaro Sesia, Sim Garbagna, Team).
La stagione parte il 13/09/2015 e si conclude il 08/05/2016, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria
Ultimi risultati
CureggioDenicola, Pezzimenti2 - 2FaraBorzini, Travaini (autogoal)
Valentina CapelliLumellognoVendemmiati , Di Leonardo , Bellani, Vendemmiati4 - 5CaltignagaRoveda, Murgia, Murgia, Bugnolo, Roveda
Christian ColomboRmantinT. Paglino (rigore)1 - 2Juvenzo San RoccoLuglio, Testa
Davide LopezSim GarbagnaMesiti, E. Stangalino, E. Stangalino, Abbrescia, Fracassina5 - 0Maranese
Dario CurciBorgolavezzaroScalvini, Scalvini, L. Rizzotti3 - 0Pernatese
Pro GhemmeVisentin, Visentin2 - 1RomagnanoJ. Broggio
TeamBinetti, Scarabino2 - 3San Nazzaro SesiaM. Stangalino, M. Stangalino, Ettoumzi
32 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!