Classifica Seconda Categoria Girone B 2019/2020 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Seconda Categoria Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pro Ghemme351610513314+192.19
2Carpignano3116871229+131.94
3Olimpia Sant'Agabio30168623319+141.88
4Quaronese30169342816+121.88
5San Rocco26168262825+31.63
6River Sesia24167362723+41.50
7Pernatese2316655212101.44
8Juvenzo San Rocco22167182429-51.38
9Lumellogno21166372728-11.31
10Bettole2016484181801.25
11Lozzolo19165471722-51.19
12Cameri14163581625-90.88
13Rmantin61613121030-200.38
14Caresana61613121641-250.38
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2019-2020 è composto da 14 squadre (Bettole, Cameri, Caresana, Carpignano, Juvenzo San Rocco, Lozzolo, Lumellogno, Olimpia Sant'Agabio, Pernatese, Pro Ghemme, Quaronese, River Sesia, Rmantin, San Rocco).
La stagione parte il 15/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria
Ultimi risultati
Cameri - rinv.Bettole
Rmantin - rinv.Lozzolo
Valentina CapelliLumellogno - rinv.Pernatese
Caresana - rinv.Pro Ghemme
Olimpia Sant'Agabio - rinv.Quaronese
Juvenzo San Rocco - rinv.River Sesia
Carpignano - rinv.San Rocco
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!