Seconda Categoria Girone C

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1La Vischese582618446630+362.23
2Torri Biellesi562617545423+312.15
3Sciolze532615836332+312.04
4Valle Elvo Occhieppese502615564535+101.92
5Gaglianico502615564422+221.92
6La Cervo4326111053419+151.65
7Mongrando3626106104543+21.38
8Castiglione332696114254-121.27
9Andezeno312694132338-151.19
10Livorno Ferraris282684142838-101.08
11Tridinum242666143652-160.92
12Lessona202662182446-220.77
13Lenta192647152856-280.73
14Piemonte Sport72614211357-440.27
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Andezeno, Castiglione, Gaglianico, La Cervo, La Vischese, Lenta, Lessona, Livorno Ferraris, Mongrando, Piemonte Sport, Sciolze, Torri Biellesi, Tridinum, Valle Elvo Occhieppese).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 12/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Asti
Ultimi risultati
Valle Elvo Occhieppese2 - 1Andezeno
La Cervo1 - 3Castiglione
Tridinum2 - 2Gaglianico
Lessona0 - 1Lenta
La VischeseMoretti D., Sardella D., Sardella D., Mendo R., Sardella D.5 - 1Livorno Ferraris
Piemonte Sport0 - 6Sciolze
Andrea FinottoMongrando1 - 5Torri BiellesiDidioni S., Della Selva M.
30 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!