Seconda Categoria Girone G


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pralormo562617546128+332.15
2Cambiano502615565141+101.92
3Sciolze472615296548+171.81
4Mezzaluna462614485032+181.77
5San Giuseppe Riva462614485741+161.77
6Cisterna d'Asti4226133105146+51.62
7Mo.De.R.Na.322688105551+41.23
8Valfenera322595114454-101.28
9Filadelfia Moncalieri312694133766-291.19
10Buttiglierese3026100164353-101.15
11Pecetto302693144662-161.15
12Andezeno292685134347-41.12
13Brunetta272676133948-91.04
14Pro Asti Sandamianese172552182853-250.68
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone G stagione 2017-2018 è composto da 14 squadre (Andezeno, Brunetta, Buttiglierese, Cambiano, Cisterna d'Asti, Filadelfia Moncalieri, Mezzaluna, Mo.De.R.Na., Pecetto, Pralormo, Pro Asti Sandamianese, San Giuseppe Riva, Sciolze, Valfenera).
La stagione parte il 17/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - Asti