Classifica Seconda Categoria Girone M 2015/2016 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Seconda Categoria Girone M - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sexadium612618717125+462.35
2Junior Pontestura602619346318+452.31
3Spartak San Damiano482613945423+311.85
4Don Bosco Asti482614665334+191.85
5Ponti452613676028+321.73
6Bergamasco4326111054835+131.65
7Cortemilia412612594835+131.58
8Castelletto Monferrato342697105247+51.31
9Calliano272669113039-91.04
10Fulvius272676132443-191.04
11Monferrato262675142039-191.00
12Quargnento232672173872-340.88
13Motta Piccola California142642202679-530.54
14Bistagno Valle Bormida92623211888-700.35
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone M stagione 2015-2016 è composto da 14 squadre (Bergamasco, Bistagno Valle Bormida, Calliano, Castelletto Monferrato, Cortemilia, Don Bosco Asti, Fulvius, Junior Pontestura, Monferrato, Motta Piccola California, Ponti, Quargnento, Sexadium, Spartak San Damiano).
La stagione parte il 13/09/2015 e si conclude il 08/05/2016, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria
Ultimi risultati
Junior PontesturaArtico, Artico, Volpato, Mistroni4 - 0Calliano
Bistagno Valle Bormida0 - 4CortemiliaBertone A., Greco, Poggio, Savi
Don Bosco Asti2 - 1Monferrato
BergamascoQuarati N., Quarati N.2 - 2PontiCastorina L., Castorina L.
Castelletto Monferrato5 - 1Quargnento
Spartak San DamianoLabbate1 - 1SexadiumCalligaris G.
Motta Piccola California0 - 1FulviusPinto
24 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!