Classifica 2ª Categoria Girone P 2014/2015 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - 2ª Categoria Girone P - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pozzolese542416625023+272.25
2Valmilana502416265630+262.08
3Don Bosco Alessandria482415364428+162.00
4Lerma452414373217+151.88
5Castelnovese Castelnuovo382411583831+71.58
6G3 Real Novi372410774035+51.54
7Paderna352410593332+11.46
8Garbagna282477102530-51.17
9Audax Orione S. Bernardino262468102937-81.08
10Spinettese X Five242473142839-111.00
11Mornese242466123144-131.00
12Molinese162444162850-220.67
13Montegioco122433182361-380.50
 
Il campionato 2ª Categoria Girone P stagione 2014-2015 è composto da 13 squadre (Audax Orione S. Bernardino, Castelnovese Castelnuovo, Don Bosco Alessandria, G3 Real Novi, Garbagna, Lerma, Molinese, Montegioco, Mornese, Paderna, Pozzolese, Spinettese X Five, Valmilana).
La stagione parte il 13/09/2014 e si conclude il 03/05/2015, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria