Calciomercato LIVE

Provincia NON ATTIVA. Se vuoi gestire IamCALCIO Asti contattaci


Eccellenza Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pro Dronero7034201046834+342.06
2Cheraschese693421676533+322.03
3Saluzzo633418974833+151.85
4Olmo593417895540+151.74
5Alfieri Asti5534141374630+161.62
6Corneliano Roero5234131384536+91.53
7Fossano5134156136342+211.50
8S. D. Savio Rocchetta Tanaro5134149114440+41.50
9Chisola4834146144448-41.41
10Denso443412814424201.29
11Benarzole4434128144347-41.29
12Union BussolenoBruzolo4334111013424201.26
13Pinerolo4234119143545-101.24
14Alpignano3934815114648-21.15
15Albese343497184262-201.00
16Rivoli3334712154157-160.97
17Atletico Torino2334411193680-440.68
18Asca153436252268-460.44
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2017-2018 è composto da 18 squadre (Albese, Alfieri Asti, Alpignano, Asca, Atletico Torino, Benarzole, Cheraschese, Chisola, Corneliano Roero, Denso, Fossano, Olmo, Pinerolo, Pro Dronero, Rivoli, S. D. Savio Rocchetta Tanaro, Saluzzo, Union BussolenoBruzolo).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
DensoAmmendolea A., Ammendolea A., Ammendolea A.3 - 2
Alfieri AstiPlado T., Garattoni F.
Union BussolenoBruzoloAnello R. (rigore)1 - 2
AscaSola L., Traore J.
Corneliano RoeroManasiev Z., Erbini M., Di Santo S., Caristo S.4 - 1
Atletico TorinoMboup D.
AlpignanoMarangone L.1 - 3
CherascheseCornero E., Massucco N., Mazzafera F.
AlbeseDi Marco J.1 - 1
OlmoNicolino V.
BenarzoleVallati M.1 - 3
PineroloGili F., Spera M., Spera M.
Fossano0 - 0
Pro Dronero
S. D. Savio Rocchetta Tanaro0 - 1
RivoliBottone D. (rigore)
ChisolaGili A., Bellino A., Deasti F.3 - 2
SaluzzoBissacco S., Micelotta D.
29 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!