Eccellenza Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Fossano522415724924+252.17
2Canelli SDS472414553722+151.96
3Alfieri Asti442414283724+131.83
4Benarzole442414283828+101.83
5Corneliano Roero382411583224+81.58
6Chisola35249872822+61.46
7Calcio Derthona34249782631-51.42
8Moretta3324103113532+31.38
9Castellazzo Bormida33249692223-11.38
10Pinerolo322495103129+21.33
11Albese312494112330-71.29
12Saluzzo30247982227-51.25
13Santostefanese282477102530-51.17
14Olmo282491142837-91.17
15Union BussolenoBruzolo162437142138-170.67
16Cheraschese102424182154-330.42
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Albese, Alfieri Asti, Benarzole, Calcio Derthona, Canelli SDS, Castellazzo Bormida, Cheraschese, Chisola, Corneliano Roero, Fossano, Moretta, Olmo, Pinerolo, Saluzzo, Santostefanese, Union BussolenoBruzolo).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Asti