Provincia NON ATTIVA. Se vuoi gestire IamCALCIO Asti contattaci


Serie D Girone A Femminile


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ivrea682422201188+1102.83
2Saviglianese562418247120+512.33
3Pinerolo502416268230+522.08
4AstiSport492415456630+362.04
5Vianney432412758344+391.79
6Formigliana412413297341+321.71
7Romagnano D382410865938+211.58
8Olympic Collegno292492134957-81.21
9Racco 86262482145676-201.08
10Valenzana Mado252474134857-91.04
11Sporting Rosta132441193589-540.54
12S. D. Savio Rocchetta Tanaro1224402040133-930.50
13Nichelino Hesperia024002410167-1570.00
 
Il campionato Serie D Girone A Femminile stagione 2016-2017 è composto da 13 squadre (AstiSport, Formigliana, Ivrea, Nichelino Hesperia, Olympic Collegno, Pinerolo, Racco 86, Romagnano D, S. D. Savio Rocchetta Tanaro, Saviglianese, Sporting Rosta, Valenzana Mado, Vianney).
La stagione parte il 18/09/2016 e si conclude il 07/05/2017, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!