Classifica 3ª Categoria Girone B AL 2015/2016 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - 3ª Categoria Girone B AL - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ovadese Silvanese572218316010+502.59
2Cassano502216245216+362.27
3Ovada462214444819+292.09
4Vignolese442213544821+272.00
5Lerma432213454324+191.95
6Tiger Novi332210393645-91.50
7Castellarese252274112235-131.14
8Real Paghisano252281132447-231.14
9Aurora222271143552-171.00
10Stazzano172245132846-180.77
11Casalnoceto162244142038-180.73
12Comunale Castellettese02200221477-630.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato 3ª Categoria Girone B AL stagione 2015-2016 è composto da 12 squadre (Aurora, Casalnoceto, Cassano, Castellarese, Comunale Castellettese, Lerma, Ovada, Ovadese Silvanese, Real Paghisano, Stazzano, Tiger Novi, Vignolese).
La stagione parte il 27/09/2015 e si conclude il 08/05/2016, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria
Ultimi risultati
Ovadese SilvaneseCoccia, Carosio2 - 0Cassano
VignoleseConiglio, Di Giuseppe2 - 1CastellareseMerlanti (rigore)
LermaBisio F., Amellal D., Amellal D.3 - 1OvadaPelizzari
Aurora6 - 1Real Paghisano
Casalnoceto0 - 0Stazzano
Comunale Castellettese 1 - 5Tiger NoviManllija A., Crisafulli F., La Rosa L., La Rosa L., Catapano M.
22 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!