Classifica Serie D Girone A 2020/2021 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Serie D Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bra166510101+92.67
2PontDonnaz HoneArnad167511115+62.29
3HSL Derthona14742187+12.00
4Gozzano127403118+31.71
5Sanremese (-2p.)127421109+11.71
6Caronnese10731395+41.43
7Imperia10831467-11.25
8Lavagnese1073131013-31.43
9Legnano96231101001.50
10Sestri Levante9630357-21.50
11Chieri8722397+21.14
12Borgosesia8622267-11.33
13Vado8722379-21.14
14Castellanzese882241215-31.00
15Saluzzo752126601.40
16Arconatese6613298+11.00
17Folgore Caratese651315501.20
18Casale4611448-40.67
19Varese3610547-30.50
20Fossano36105311-80.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Arconatese, Borgosesia, Bra, Caronnese, Casale, Castellanzese, Chieri, Folgore Caratese, Fossano, Gozzano, HSL Derthona, Imperia, Lavagnese, Legnano, PontDonnaz HoneArnad, Saluzzo, Sanremese, Sestri Levante, Vado, Varese).
La stagione parte il 19/02/2020 e si conclude il 16/05/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Sanremese (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria