Classifica Serie D Girone A 2019/2020 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Serie D Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Fezzanese157502106+42.14
2Prato137412136+71.86
3Ghivizzano137412138+51.86
4Chieri127331138+51.71
5Sanremese12733195+41.71
6Fossano117322117+41.57
7Caronnese1173221210+21.57
8Casale1173228801.57
9Real Forte Querceta1173228801.57
10Borgosesia107241101001.43
11Seravezza9723268-21.29
12Savona872239901.14
13Ligorna87223811-31.14
14Lucchese7714278-11.00
15Lavagnese671331012-20.86
16Vado67133611-50.86
17Verbania47115315-120.57
18Bra37106511-60.43
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Borgosesia, Bra, Caronnese, Casale, Chieri, Fezzanese, Fossano, Ghivizzano, Lavagnese, Ligorna, Lucchese, Prato, Real Forte Querceta, Sanremese, Savona, Seravezza, Vado, Verbania).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria