Classifica Serie D Girone A 2019/2020 - Giornata 26 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Serie D Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Caronnese22126422415+91.83
2Prato22127142112+91.83
3Sanremese22126421912+71.83
4Fossano20126241711+61.67
5Casale20125521512+31.67
6Fezzanese2012624151501.67
7Real Forte Querceta1812534131301.50
8Chieri16124441916+31.33
9Lucchese16123721311+21.33
10Borgosesia16124441716+11.33
11Savona15124351613+31.25
12Seravezza15123631415-11.25
13Ghivizzano15124351719-21.25
14Bra1111326913-41.00
15Ligorna11122551219-70.92
16Lavagnese10122461218-60.83
17Verbania1011245717-100.91
18Vado9122371326-130.75
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Borgosesia, Bra, Caronnese, Casale, Chieri, Fezzanese, Fossano, Ghivizzano, Lavagnese, Ligorna, Lucchese, Prato, Real Forte Querceta, Sanremese, Savona, Seravezza, Vado, Verbania).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria