Classifica Serie D Girone A 2019/2020 - Giornata 28 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Serie D Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Prato19116142012+81.73
2Caronnese19115422014+61.73
3Sanremese19115421610+61.73
4Casale19115421411+31.73
5Real Forte Querceta18115331312+11.64
6Fossano17115241510+51.55
7Fezzanese17115241315-21.55
8Chieri16114431713+41.45
9Borgosesia16114431614+21.45
10Lucchese1511362119+21.36
11Ghivizzano15114341716+11.36
12Seravezza14113531213-11.27
13Savona1211335131301.09
14Bra1111326913-41.00
15Lavagnese10112451216-40.91
16Ligorna10112451118-70.91
17Verbania1011245717-100.91
18Vado9112361222-100.82
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Borgosesia, Bra, Caronnese, Casale, Chieri, Fezzanese, Fossano, Ghivizzano, Lavagnese, Ligorna, Lucchese, Prato, Real Forte Querceta, Sanremese, Savona, Seravezza, Vado, Verbania).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria