Classifica Serie D Girone A 2019/2020 - Giornata 5 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Serie D Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Fezzanese12540194+52.40
2Real Forte Querceta11532074+32.20
3Prato105311115+62.00
4Ghivizzano10531185+32.00
5Chieri9523084+41.80
6Borgosesia9523096+31.80
7Seravezza852214401.60
8Fossano7521297+21.40
9Caronnese7521298+11.40
10Savona7521276+11.40
11Sanremese6513175+21.20
12Ligorna65203710-31.20
13Casale5512235-21.00
14Vado5512269-31.00
15Lucchese4504156-10.80
16Verbania35104213-110.60
17Lavagnese2502359-40.40
18Bra05005410-60.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Borgosesia, Bra, Caronnese, Casale, Chieri, Fezzanese, Fossano, Ghivizzano, Lavagnese, Ligorna, Lucchese, Prato, Real Forte Querceta, Sanremese, Savona, Seravezza, Vado, Verbania).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria
Ultimi risultati
FezzaneseAddiego Mobilio A., Addiego Mobilio A., Diallo M.3 - 1FossanoGiraudo F.
Bra0 - 2LigornaKacorri L., Chiarabini M.
BorgosesiaMuzzi R. (rigore), Matera P.2 - 0Casale
LavagneseEl Hadj Katim C.1 - 2PratoFofana M., Cellini M.
Lucchese0 - 0Sanremese
Real Forte QuercetaDoveri G., Guidi N. (rigore)2 - 1GhivizzanoLucatti G. (rigore)
VadoD'antoni R., D'antoni R.2 - 1SavonaGiovannini R.
Verbania0 - 2ChieriMelandri D., Melandri D.
CaronneseCorno F. (rigore)1 - 2SeravezzaFrugoli D., Grassi L.
22 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!