Classifica Serie D Girone A 2019/2020 - Giornata 9 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Serie D Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Fezzanese179522106+41.89
2Prato1695131710+71.78
3Chieri169441169+71.78
4Sanremese159432117+41.67
5Caronnese1594321310+31.67
6Casale1594321110+11.67
7Real Forte Querceta1594321110+11.67
8Fossano149423139+41.56
9Ghivizzano1494231512+31.56
10Borgosesia1393421211+11.44
11Lucchese11925298+11.22
12Seravezza11925268-21.22
13Ligorna109243912-31.11
14Savona892251113-20.89
15Verbania89225515-100.89
16Bra79216712-50.78
17Lavagnese691351015-50.67
18Vado69135817-90.67
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Borgosesia, Bra, Caronnese, Casale, Chieri, Fezzanese, Fossano, Ghivizzano, Lavagnese, Ligorna, Lucchese, Prato, Real Forte Querceta, Sanremese, Savona, Seravezza, Vado, Verbania).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria
Ultimi risultati
Bra0 - 0Seravezza
BorgosesiaCastelletto E., Ravasi R.2 - 0Prato
CasaleDi Lernia M., Di Lernia M. (rigore)2 - 1SanremeseColombi M.
Fezzanese0 - 0Chieri
GhivizzanoFomov G.1 - 1LigornaCorsini A.
Lavagnese0 - 1CaronnesePorcino G.
LuccheseCruciani M. (rigore), Benassi M.2 - 0Fossano
Real Forte QuercetaFalchini G., Doveri G.2 - 1SavonaGiovannini R.
Vado0 - 2VerbaniaBellini C., Sadouk Y.
15 gol fatti, 4 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!