Classifica Serie D Girone D 2013/2014 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Serie D Girone D - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Lucchese823426447421+532.41
2Correggese813425638822+662.38
3Massese673421496225+371.97
4Thermal Abano Teolo673421496434+301.97
5Romagna Centro6634213107133+381.94
6Fortis Juventus623418886844+241.82
7Mezzolara5734176116557+81.68
8Imolese5134156135447+71.50
9Union Clodiense4434111112464601.29
10Formigine4234119144151-101.24
11Virtus Castelfranco41341011134649-31.21
12Sancolombano3834814123543-81.12
13Fidenza3734910153945-61.09
14Camaiore2934611173648-120.85
15Atletico Montichiari (-1p.)283485214977-280.82
16Palazzolo2234216163360-270.65
17Forcolì213449212064-440.62
18Fya Riccione (-10p.)234332820145-1250.06
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone D stagione 2013-2014 è composto da 18 squadre (Atletico Montichiari, Camaiore, Correggese, Fidenza, Forcolì, Formigine, Fortis Juventus, Fya Riccione, Imolese, Lucchese, Massese, Mezzolara, Palazzolo, Romagna Centro, Sancolombano, Thermal Abano Teolo, Union Clodiense, Virtus Castelfranco).
La stagione parte il 01/09/2013 e si conclude il 04/05/2014, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Fya Riccione (punti 10), Atletico Montichiari (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria