Classifica Serie D Girone E 2020/2021 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Serie D Girone E - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Tiferno 191921116321913+61.91
2Cannara20116232014+61.82
3Siena 19041810532149+51.80
4Sporting Trestina18115331312+11.64
5Aquila Montevarchi1695132113+81.78
6Follonica Gavorrano16114431512+31.45
7Trastevere16105141210+21.60
8Flaminia16114431213-11.45
9Sangiovannese 192715114341413+11.36
10Ostiamare1512435202001.25
11Badesse Calcio1411425111101.27
12Foligno1494231214-21.56
13Montespaccato13114161016-61.18
14Sinalunghese11112541013-31.00
15Grassina11122551118-70.92
16Pianese10122461013-30.83
17San Donato Tavarnelle8622246-21.33
18Scandicci59126715-80.56
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone E stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Aquila Montevarchi, Badesse Calcio, Cannara, Flaminia, Foligno, Follonica Gavorrano, Grassina, Montespaccato, Ostiamare, Pianese, San Donato Tavarnelle, Sangiovannese 1927, Scandicci, Siena 1904, Sinalunghese, Sporting Trestina, Tiferno 1919, Trastevere).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 06/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria