Classifica Serie D Girone H 2019/2020 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Serie D Girone H - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bitonto Calcio3014932214+172.14
2Foggia2814842169+72.00
3Città di Fasano26148242214+81.86
4Taranto24148062313+101.71
5Casarano Calcio2414734189+91.71
6Sorrento 19452414662149+51.71
7Audace Cerignola23147251612+41.64
8Gravina21146352115+61.50
9Gelbison Vallo Della Lucania181446497+21.29
10Gladiator18145361518-31.29
11Brindisi18145361423-91.29
12Team Altamura1714527171701.21
13Fidelis Andria16144461918+11.14
14Nocerina15144371826-81.07
15Francavilla14144281522-71.00
16Grumentum Val d'Agri13144191121-100.93
17Agropoli12143381032-220.86
18Nardò11143291222-100.79
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Agropoli, Audace Cerignola, Bitonto Calcio, Brindisi, Casarano Calcio, Città di Fasano, Fidelis Andria, Foggia, Francavilla, Gelbison Vallo Della Lucania, Gladiator, Gravina, Grumentum Val d'Agri, Nardò, Nocerina, Sorrento 1945, Taranto, Team Altamura).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria