Classifica Serie A 2020/2021 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Serie A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Inter532316525724+332.30
2Milan492315444528+172.13
3Juventus452213634419+252.05
4Roma442313554735+121.91
5Atalanta432312745331+221.87
6Lazio432313463830+81.87
7Napoli402213184725+221.82
8Sassuolo35239863734+31.52
9Hellas Verona34239773026+41.48
10Sampdoria302393113334-11.30
11Genoa26236892633-71.13
12Bologna252367103037-71.09
13Udinese252367102533-81.09
14Fiorentina252367102535-101.09
15Benevento252367102542-171.09
16Spezia242366113041-111.04
17Torino202331193341-80.87
18Cagliari152336142441-170.65
19Parma142328131745-280.61
20Crotone122333172355-320.52
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Atalanta, Benevento, Bologna, Cagliari, Crotone, Fiorentina, Genoa, Hellas Verona, Inter, Juventus, Lazio, Milan, Napoli, Parma, Roma, Sampdoria, Sassuolo, Spezia, Torino, Udinese).
La stagione parte il 20/09/2020 e si conclude il 23/05/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria
Ultimi risultati
FiorentinaVlahovic D., Castrovilli G., Eysseric V.3 - 0Spezia
Cagliari0 - 1TorinoBremer G.
LazioLuis Alberto R.1 - 0Sampdoria
GenoaShomurodov E., Badelj M.2 - 2Hellas VeronaIlic I., Faraoni D.
SassuoloCaputo F.1 - 1BolognaSoriano R.
ParmaCornelius A., Kucka J. (rigore)2 - 2UdineseOkaka S., Nuytinck B.
Milan0 - 3InterLautaro Martinez J., Lautaro Martinez J., Lukaku R.
AtalantaZapata D., Gosens R., Muriel L., Romero C.4 - 2NapoliZielinski P., Gosens R. (autogoal)
Benevento0 - 0Roma
JuventusRonaldo C., Ronaldo C., Mckennie W.3 - 0Crotone
27 gol fatti, 45 ammoniti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!