Classifica Promozione Girone A 2016/2017 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Promozione Girone A - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Castellanzese763024426622+442.53
2Base 96 Seveso593018574221+211.97
3Mariano573017675330+231.90
4Gavirate calcio573017675436+181.90
5Vergiatese543016684538+71.80
6Uboldese5230141066237+251.73
7Olimpia calcio 2002493014794734+131.63
8Morazzone4330127114137+41.43
9Besnatese3930116133438-41.30
10Castanese333096153949-101.10
11Universal Solaro323095162842-141.07
12Lentatese323095163354-211.07
13Brebbia283077162641-150.93
14Cairate243059163047-170.80
15Osl calcio Garbagnate193047193467-330.63
16Tradate163044222263-410.53
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2016-2017 è composto da 16 squadre (Base 96 Seveso, Besnatese, Brebbia, Cairate, Castanese, Castellanzese, Gavirate calcio, Lentatese, Mariano, Morazzone, Olimpia calcio 2002, Osl calcio Garbagnate, Tradate, Uboldese, Universal Solaro, Vergiatese).
La stagione parte il 04/09/2016 e si conclude il 30/04/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria