Classifica Terza Categoria Novara 2014/2015 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Terza Categoria Novara - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cureggio622619525919+402.38
2Fara592617816622+442.27
3Quaronese582617726426+382.23
4Divignano572617637128+432.19
5Bettole522616466033+272.00
6Veveri3826115105254-21.46
7La Trecatese312671093843-51.19
8Sporting292585123645-91.16
9Bogogno242666143048-180.92
10Junior SG232665153275-430.88
11Voluntas Novara222664163877-390.85
12Soccer Mezzomerico192654174353-100.73
13Real Novara182553172962-330.72
14Santandrea's132634194174-330.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Novara stagione 2014-2015 è composto da 14 squadre (Bettole, Bogogno, Cureggio, Divignano, Fara, Junior SG, La Trecatese, Quaronese, Real Novara, Santandrea's, Soccer Mezzomerico, Sporting, Veveri, Voluntas Novara).
La stagione parte il 21/09/2014 e si conclude il 26/04/2015, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria
Ultimi risultati
Junior SGA. Guttadauro1 - 4QuaroneseRotti, Rotti, Pagano, Caron
BettoleIulini (rigore), Marangon (rigore)2 - 5FaraBorzini, Bernardi, Borzini, Borzini, A. Bordoni
Andrea PregnolatoVoluntas NovaraAbbruscato, Di Gaetano, S. Brusati3 - 2La TrecateseBassi, Sasso
Michele MinuzzoDivignanoNervi, Staliarou, Del Bene (rigore)3 - 0Real Novara
Roberto MarchettiSportingAbouzeid, Piovan, Piovan3 - 5Santandrea'sGrieco (rigore), Grieco, Zama, Tambone, Zama (rigore)
Loris TemporelliBogognoFaedo1 - 0Soccer Mezzomerico
Luca FerrelliCureggioA. Torre, Talarico2 - 0Veveri
31 gol fatti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!