Classifica Prima Categoria Girone A 2017/2018 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Prima Categoria Girone A - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Arsaghese9330051+43.00
2Fagnano9330052+33.00
3Gorla Maggiore7321084+42.33
4Vanzaghellese7321073+42.33
5Tradate7321075+22.33
6Ispra Calcio4211052+32.00
7Cairate4311164+21.33
8Cas Sacconago321011101.50
9Luino Maccagno3310227-51.00
10Folgore Legnano2302178-10.67
11Valceresio A. Audax2302167-10.67
12Antoniana1301236-30.33
13San Marco0300336-30.00
14Union Tre Valli0200215-40.00
15Casbeno Varese0300316-50.00
 
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2017-2018 è composto da 15 squadre (Antoniana, Arsaghese, Cairate, Cas Sacconago, Casbeno Varese, Fagnano, Folgore Legnano, Gorla Maggiore, Ispra Calcio, Luino Maccagno, San Marco, Tradate, Union Tre Valli, Valceresio A. Audax, Vanzaghellese).
La stagione parte il 10/09/2017 e si conclude il 29/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria