Classifica Terza Categoria Ivrea 2014/2015 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Terza Categoria Ivrea - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Masserano Brusnengo482015324519+262.40
2Tronzano422012624524+212.10
3Bellavista Calcio392012353921+181.95
4Montjovet312071032715+121.55
5Lessona26206863328+51.30
6Centro Giovani Calciatori Aosta26207583639-31.30
7La Rondinese251981103046-161.32
8Atletico Chatillon232072113445-111.15
9San Grato Ivrea21205693034-41.05
10Junior Torrazza102024142344-210.50
11Atletico 1912101924131643-270.53
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Ivrea stagione 2014-2015 è composto da 11 squadre (Atletico 1912, Atletico Chatillon, Bellavista Calcio, Centro Giovani Calciatori Aosta, Junior Torrazza, La Rondinese, Lessona, Masserano Brusnengo, Montjovet, San Grato Ivrea, Tronzano).
La stagione parte il 21/09/2014 e si conclude il 26/04/2015, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria