Classifica Terza Categoria Ivrea 2016/2017 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Terza Categoria Ivrea - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cirié562218227420+542.55
2Locana552217415514+412.50
3Amici del Calcio412212554422+221.86
4Centro Giovani Calciatori Aosta402212464225+171.82
5La Rondinese402211743425+91.82
6Junior Torrazza282284103542-71.27
7Chambave262275102841-131.18
8Atletico Pont25226792736-91.14
9San Benigno Canavese232272133857-191.05
10Atletico Chatillon182246122750-230.82
11PVF122240182762-350.55
12Strambinese72214171956-370.32
 
Il campionato Terza Categoria Ivrea stagione 2016-2017 è composto da 12 squadre (Amici del Calcio, Atletico Chatillon, Atletico Pont, Centro Giovani Calciatori Aosta, Chambave, Cirié, Junior Torrazza, La Rondinese, Locana, PVF, San Benigno Canavese, Strambinese).
La stagione parte il 25/09/2016 e si conclude il 23/04/2017, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria