Classifica Serie C Girone A 2019/2020 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Serie C Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Monza602618625217+352.31
2Renate4325111043218+141.72
3Città di Pontedera422611963834+41.62
4Carrarese392510964235+71.56
5Robur Siena392610973129+21.50
6Novara382610883529+61.46
7Albinoleffe382610882823+51.46
8Alessandria372691073330+31.42
9Arezzo362681263227+51.38
10Pistoiese332661552421+31.27
11Juventus U23332671272934-51.27
12Como322671182825+31.23
13Aurora Pro Patria322671183230+21.23
14Pro Vercelli312671092728-11.19
15Lecco282677122742-151.08
16Giana Erminio262668122844-161.00
17Pianese2426412102329-60.92
18Pergolettese242659121935-160.92
19Gozzano2226410122235-130.85
20Olbia2226410122744-170.85
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Albinoleffe, Alessandria, Arezzo, Aurora Pro Patria, Carrarese, Città di Pontedera, Como, Giana Erminio, Gozzano, Juventus U23, Lecco, Monza, Novara, Olbia, Pergolettese, Pianese, Pistoiese, Pro Vercelli, Renate, Robur Siena).
La stagione parte il 25/08/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria
Ultimi risultati
Stefano CalabreseGozzanoMomenté M. (rigore)1 - 0Pianese
Aurora Pro Patria0 - 1ArezzoBelloni N.
MonzaFinotto M.1 - 2Juventus U23Marchi E. (rigore), Marchi E. (rigore)
Como0 - 1Olbia
Città di Pontedera0 - 2Giana Erminio
Alessandria2 - 1Lecco
Stefano CalabreseAlbinoleffeCori S.1 - 0Novara
Pergolettese2 - 1Pro Vercelli
Pistoiese1 - 1Robur Siena
prenotaCarrarese - Renate
17 gol fatti, 10 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!