Classifica Serie C Girone A 2019/2020 - Giornata 10 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Serie C Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Monza2510811195+142.50
2Renate2010622154+112.00
3Alessandria1910541167+91.90
4Città di Pontedera18105321513+21.80
5Novara1710523117+41.70
6Robur Siena17105231310+31.70
7Carrarese16104421611+51.60
8Como1610442127+51.60
9Aurora Pro Patria16104421210+21.60
10Juventus U2315104331315-21.50
11Pianese1210334109+11.20
12Albinoleffe12103347701.20
13Pro Vercelli121033478-11.20
14Pistoiese1110253121201.10
15Arezzo10102441013-31.00
16Gozzano910163914-50.90
17Olbia8102261018-80.80
18Giana Erminio610136821-130.60
19Lecco610208620-140.60
20Pergolettese410046313-100.40
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Albinoleffe, Alessandria, Arezzo, Aurora Pro Patria, Carrarese, Città di Pontedera, Como, Giana Erminio, Gozzano, Juventus U23, Lecco, Monza, Novara, Olbia, Pergolettese, Pianese, Pistoiese, Pro Vercelli, Renate, Robur Siena).
La stagione parte il 25/08/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria
Ultimi risultati
PianeseRinaldini D. (rigore)1 - 1MonzaRigoni N.
Aurora Pro PatriaLe Noci G.1 - 1Pro VercelliComi G.
ArezzoGori G.1 - 1AlessandriaEusepi U.
ComoDe Nuzzo G., Miracoli L.2 - 0Città di Pontedera
Gozzano0 - 0Olbia
Patrick StangaliniNovaraBortolussi M., Collodel R.2 - 1CarrareseMurolo M.
Pergolettese0 - 1Robur SienaOrtolini R.
PistoieseGucci N.1 - 1Giana ErminioMadonna N.
AlbinoleffeGiorgione C., Genevier G. (rigore)2 - 0Lecco
Juventus U23Olivieri M., Lanini E.2 - 1RenateGaluppini F.
19 gol fatti, 4 ammoniti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!