Classifica Serie C Girone A 2019/2020 - Giornata 12 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Serie C Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Monza2912921227+152.42
2Renate2212642187+111.83
3Carrarese22126422113+81.83
4Città di Pontedera22126421916+31.83
5Alessandria20125521812+61.67
6Robur Siena20126241612+41.67
7Novara1912543128+41.58
8Juventus U2319125431516-11.58
9Como17124531310+31.42
10Albinoleffe1612444129+31.33
11Aurora Pro Patria1612444151501.33
12Pro Vercelli1612444101001.33
13Arezzo14123541314-11.17
14Pistoiese1312273131301.08
15Pianese13123451213-11.08
16Gozzano10121741117-60.83
17Olbia10122461321-80.83
18Lecco812228822-140.67
19Giana Erminio712147924-150.58
20Pergolettese512057415-110.42
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Albinoleffe, Alessandria, Arezzo, Aurora Pro Patria, Carrarese, Città di Pontedera, Como, Giana Erminio, Gozzano, Juventus U23, Lecco, Monza, Novara, Olbia, Pergolettese, Pianese, Pistoiese, Pro Vercelli, Renate, Robur Siena).
La stagione parte il 25/08/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria
Ultimi risultati
MonzaIocolano S., Armellino M.2 - 2RenateGuglielmotti D., Maritato P.
ArezzoCutolo A., Caso G.2 - 0Giana Erminio
GozzanoFedato F., Fedato F.2 - 2Città di PontederaBarba G., Barba G.
PianeseRegoli P., Catanese G.2 - 2OlbiaOgunseye R., La Rosa L.
Aurora Pro PatriaMastroianni F., Le Noci G.2 - 3CarrareseInfantino S., Tavano F. (rigore), Mezzoni F.
Robur SienaBaroni R.1 - 2Pro VercelliAzzi P., Comi G.
AlbinoleffeSibilli G., Gelli F., Gelli F., Kouko D.4 - 1AlessandriaArrighini A.
ComoGanz S.1 - 1LeccoMoleri M.
Juventus U23Lanini E.1 - 0Pergolettese
Stefano CalabreseNovara0 - 0Pistoiese
30 gol fatti, 6 ammoniti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!