Classifica Serie C Girone A 2019/2020 - Giornata 13 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Serie C Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Monza32131021247+172.46
2Città di Pontedera25137422117+41.92
3Renate2313652187+111.77
4Alessandria23136521912+71.77
5Carrarese22136432115+61.69
6Robur Siena21136341612+41.62
7Juventus U2320135531617-11.54
8Novara1913544129+31.46
9Como18134631310+31.38
10Aurora Pro Patria1713454151501.31
11Pro Vercelli1713454111101.31
12Pistoiese16133731413+11.23
13Albinoleffe16134451211+11.23
14Arezzo14133551416-21.08
15Pianese13133461214-21.00
16Gozzano13132741317-41.00
17Olbia11132561422-80.85
18Lecco11133281022-120.85
19Giana Erminio8131571025-150.62
20Pergolettese513058417-130.38
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Albinoleffe, Alessandria, Arezzo, Aurora Pro Patria, Carrarese, Città di Pontedera, Como, Giana Erminio, Gozzano, Juventus U23, Lecco, Monza, Novara, Olbia, Pergolettese, Pianese, Pistoiese, Pro Vercelli, Renate, Robur Siena).
La stagione parte il 25/08/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria
Ultimi risultati
Stefano CalabreseAlessandriaEusepi U.1 - 0Novara
Stefano CalabreseGozzanoBukva A., Bruzzaniti G.2 - 0Albinoleffe
OlbiaOgunseye R.1 - 1Pro VercelliLa Rosa L. (autogoal)
Renate0 - 0Robur Siena
Carrarese0 - 2LeccoGiudici L., D'anna S.
Como0 - 0Aurora Pro Patria
Giana ErminioCortesi M.1 - 1Juventus U23Mota Carvalho D. (rigore)
Pergolettese0 - 2MonzaIocolano S., D'errico A.
PistoieseStijepovic O. (rigore)1 - 0Pianese
Città di PontederaSerena F., De Cenco C.2 - 1ArezzoGori G.
15 gol fatti, 8 ammoniti, 4 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!